• 欢迎来到华企商学院!
  • + 关注我们

    微博

    微信

华企商学院

首页 > 学院动态

学院动态

2017年

  • 03月份
  • 02月份
  • 01月份
  • 2016年
  • 12月份
  • 11月份
  • 10月份
  • 09月份
  • 08月份
  • 07月份
  • 06月份
  • 05月份
  • 04月份
  • 一年以前

Mon Mar 27 00:00:00 CST 2017【话题】狼人杀从线下到线上,是风口还是炮灰?

作者:危达安/浏览量()
【话题】狼人杀从线下到线上,是风口还是炮灰?

狼人杀从线下到线上,是风口还是炮灰?[查看详情]

Wed Mar 22 00:00:00 CST 2017【话题】家庭教育和社会教育,哪个对人的影响大?

作者:危达安/浏览量()
【话题】家庭教育和社会教育,哪个对人的影响大?

家庭教育和社会教育,哪个对人的影响大?[查看详情]

Mon Mar 13 00:00:00 CST 2017【话题】爱美地图出炉,大数据or地域黑的错?

作者:危达安/浏览量()
【话题】爱美地图出炉,大数据or地域黑的错?

爱美地图出炉,大数据or地域黑的错?[查看详情]

Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017【话题】共享单车被毁,素质or管理?

作者:胡美云/浏览量()
【话题】共享单车被毁,素质or管理?

共享单车被毁,素质or管理?[查看详情]

Tue Mar 07 00:00:00 CST 2017【话题】我们是否应该抵制日货韩货?

作者:胡美云/浏览量()
【话题】我们是否应该抵制日货韩货?

我们是否应该抵制日货韩货?[查看详情]

Mon Mar 06 00:00:00 CST 2017【公告】华企商学院2月的新增课程

作者:何丽丽/浏览量()
【公告】华企商学院2月的新增课程

华企商学院2月的新增课程[查看详情]

Fri Mar 03 00:00:00 CST 2017【考证】拥抱证券 拒绝平庸

作者:胡美云/浏览量()
【考证】拥抱证券 拒绝平庸

证券人生路从培训开始!148节课程+全套教材+机考系统+保过协议=399元!!培训我们是认真的,拿证我们是有保证的!赶紧点击进来报名吧~升职加薪不是说说而已~[查看详情]

Thu Feb 23 00:00:00 CST 2017【公告】活动发货信息公告——集金蛋活动

作者:华企君/浏览量()
【公告】活动发货信息公告——集金蛋活动

以下为春节期间活动礼品清单[查看详情]

Wed Feb 22 00:00:00 CST 2017【话题】我要跳槽!值不值?

作者:胡美云/浏览量()
【话题】我要跳槽!值不值?

跳槽,在当今社会真是司空见惯。而每年春节一过,辞职跳槽更是达到了一个高峰期。有报告指出,职业发展空间、薪酬水平和追求工作生活平衡等因素,都会让人考虑跳槽。[查看详情]

Mon Feb 20 00:00:00 CST 2017【福利】如何实现月薪4k到20k的飞跃?

作者:胡美云/浏览量()
【福利】如何实现月薪4k到20k的飞跃?

春节过后就是跳槽季,很多有心人都会有这样的疑问:要不要跳槽? 等等再跳,面试大学问,跳槽需谨慎。[查看详情]

粤ICP备08009054号 ©2017 All rights reserved 华企科技 版权所有

粤公网安备 44030402000001号