• 欢迎来到华企商学院!
  • 申请试用

华企商学院

首页 > 学院动态

学院动态

2017年

  • 11月份
  • 10月份
  • 09月份
  • 08月份
  • 07月份
  • 06月份
  • 05月份
  • 04月份
  • 03月份
  • 02月份
  • 01月份
  • 2016年
  • 12月份
  • 一年以前

Thu Nov 23 00:00:00 CST 2017【喜讯】华企商学院荣膺腾讯网 2017年度影响力在线教育品牌

作者:黄小兰/浏览量()
【喜讯】华企商学院荣膺腾讯网 2017年度影响力在线教育品牌

11月22日下午,2017“回响中国”腾讯网教育年度总评榜荣耀盛典在北京中国大饭店盛大举行,聚成华企商学院凭借强劲实力获评“2017年度影响力在线教育品牌。”[查看详情]

Wed Nov 22 00:00:00 CST 2017【话题】与领导相处,是坚持己见还是听话照做?

作者:李梦霞/浏览量()
【话题】与领导相处,是坚持己见还是听话照做?

有一个刚刚参加工作在银行任职的小伙子,在工作中经常被领导批评。他觉得领导总是拿他树典型,并不是他的过错,却总被说一顿;明明是别人工作的问题,却算到他的头上。有的时候他真的很想和领导理论,但是之前有个主任就因为坚持自己的原则,总和领导对着干,结果给调走了。[查看详情]

Wed Nov 08 00:00:00 CST 2017【话题】你怎么看网传的苏宁禁止内部员工在京东购物?

作者:李梦霞/浏览量()
【话题】你怎么看网传的苏宁禁止内部员工在京东购物?

【话题】你怎么看网传的苏宁禁止内部员工在京东购物?[查看详情]

Fri Nov 03 00:00:00 CST 2017华企商学院邀您打call

作者:邢晓廷/浏览量()

Wed Oct 25 00:00:00 CST 2017【话题】该不该“宽容”那些业务明星?

作者:李梦霞/浏览量()
【话题】该不该“宽容”那些业务明星?

该不该“宽容”那些业务明星?[查看详情]

Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017【话题】在工作中,文凭重要还是不重要?

作者:李梦霞/浏览量()
【话题】在工作中,文凭重要还是不重要?

有能力但持假文凭着该不该用?[查看详情]

Thu Sep 21 00:00:00 CST 2017【话题】“让座”还是“不让座”?

作者:赵志强/浏览量()
【话题】“让座”还是“不让座”?

近日关于让座的几则报道: 在地铁上一名90后的女孩由于来了"大姨妈"没主动给阿姨让座,这名阿姨就出口讽刺小女孩没素质,不懂得尊老爱幼。[查看详情]

Mon Sep 11 00:00:00 CST 20172017第一批深圳市高新技术企业名单公布,聚成华企科技再获殊荣!

作者:黄小兰/浏览量()
2017第一批深圳市高新技术企业名单公布,聚成华企科技再获殊荣!

《2017年第一批深圳市高新技术企业名单》公布,聚成华企科技连续9年顺利获得荣誉认证。[查看详情]

Wed Sep 06 00:00:00 CST 2017行业的秘密该不该说?

作者:赵志强/浏览量()
行业的秘密该不该说?

有个“司马师”网友发了个帖子: 让大伙都来讲讲自己行业不为人知的行业秘密。他先说了自己行业的秘密:去超市买东西,尽量蹲下来拿最下面的,或者拿最里面的东西,因为利润越高,快过期的都会放到容易拿到的地方![查看详情]

Tue Aug 29 00:00:00 CST 2017选择重要还是努力重要?

作者:赵志强/浏览量()
选择重要还是努力重要?

选择真的比努力重要吗?如果选择重要,选择应以什么标准来衡量?[查看详情]

粤ICP备08009054号-7 ©2017 All rights reserved 华企科技 版权所有

粤公网安备 44030402000001号

申请试用APPLY FOR TRIA

公司名称
联系人姓名
联系电话
QQ/微信
邮箱地址
推荐人(公司或个人)

您喜欢哪一类课程:

申请试用APPLY FOR TRIA

申请成功,等待审核

请输入公司名称

工作时间:

(周一~周六:8:30-17:30)

客服热线:400-700-7001

客服 qq: